Склад опасной «незамерзайки» обнаружили в Дзержинске

Склад опасной «незамерзайки» обнаружили в ДзержинскеФото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

В ее состав входил метанол

Более 35 тысяч литров стеклоомывателя, содержащего метанол, изъяли дзержинские полицейские, передает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Еще в конце 2020 года, в городскую полицию обратился местный житель. Мужчина сообщил правоохранителям, что в одной из организаций на проспекте Дзержинского есть производство, в котором изготавливают токсичную незамерзайку. Стражи порядка нашли указанное место: им оказалось складское помещение, расположенное на улице Речное шоссе.

Изготовлением опасного стеклоомывателя оказался 39-летний предприниматель. Он сам купил "ядовитую незамерзайку" в интернете, и просто перепродавал ее физическим и юридическим лицам. Примечательно, что ранее директор общества с ограниченной ответственностью судим не был. В отношении него составлен административный протокол Теперь он должен выплатить штраф в 30 тыс. рублей.

Однако полицейские решили найти всех виновных и в ходе проведения дополнительных мероприятий они установили местоположение и цеха с самодельной линией розлива токсичной «незамерзайки» с метанолом. Тот располагался на Автозаводском шоссе.

Организовал незаконное производство ранее не судимый 41-летний гражданин. В отношении него тоже были составлены протоколы об административных правонарушениях. По факту незаконного оборота сильнодействующих и ядовитых веществ в целях сбыта было возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости