Нижегородцы смогут продлить инвалидность автоматически

Нижегородцы смогут продлить инвалидность автоматическиФото: depositphotos

Для этого не нужно посещать организации медико-социальной экспертизы

Жители региона смогут установить или подтвердить инвалидность в упрощенном порядке до 1 октября этого года, сообщил Глеб Никитин в Instagram.

Нижегородка рассказала главе области, что после того, как ее маме два год назад дали инвалидность, приходится регулярно сталкиваться со сбором бумаг и походами по инстанциям и обследованиям. 

Теперь опять собирать справки, проходить обследования для подтверждения и продления инвалидности, но слышали, что Мишустин продлил упрощенный порядок до октября, то есть мама может не собирать документы сейчас, а ближе к осени? - спросила девушка. 

Глава региона подтвердил, что упрощенный порядок продлен до 1 октября 2021 года. Согласно постановлению правительства России, ранее установленная инвалидность будет продлена гражданам на шесть месяцев в автоматическом порядке. 

Тем, кто столкнулся с оформлением инвалидности впервые, так же не нужно лично посещать бюро медико-социальной экспертизы. Все необходимые документы пересылаются через систему электронного межведомственного взаимодействия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости