Синих псов из Дзержинска отловят

Синих псов из Дзержинска отловятФото: Администрация города Дзержинска

Что будет с животными дальше

Недавно социальные сети "всколыхнула" новость о своре синих собак, появившейся у завода "Оргстекло" в Дзержинске. Люди были обеспокоены состоянием животных. Фотографии дошли до местной администрации и до нижегородских зоозащитников. 

Представители властей города вместе с экспертами ООО «Зоозащита-НН» съездили на предприятие «Дзержинское оргстекло», чтобы осмотреть свору. На заводе специалисты насчитали десять таких синих псов, однако, источник краски найти не удалось. 

Образцы шерсти и экскрементов животных взяты на анализ. Состояние собак удовлетворительное, в целом оно пока не вызывает опасений. Судя по всему, пигмент попадал внутрь, однако до проведения диагностики и лабораторных исследований нет оснований предполагать, что он негативно сказывается на здоровье, - прокомментировал ситуацию заместитель главного врача ветеринарного госпиталя ООО «Зоозащита-НН» Дмитрий Щеглов .

Теперь собак отвезут в госпиталь «Зоозащиты», где их внимательно осмотрят. Тем собакам, которым нужна помощь, ее окажут в полном объеме. Также все пойманных собак вакцинируют, стерилизуют и вернут обратно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости