Бизнесмен заплатит дзержинцу 600 тысяч за отказ переводить документ на китайский

Бизнесмен заплатит дзержинцу 600 тысяч за отказ переводить документ на китайскийФото: Евгений Епанчинцев

Житель города химиков заплатил предпринимателю 216 тысяч рублей за невыполненную услугу

Дзержинский студент отсудил у предпринимателя 655 тысяч рублей за невыполненный перевод документа на китайский язык, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции.

Согласно информации, дзержинец, студент ННГУ имени Лобачевского, готовился принять участие в конкурсе на получение гранта Центра истории глобального развития Шанхайского университета Китая. Для этого ему нужно было перевести монографию на китайский язык. Студент обратился к предпринимателю, осуществляющему услуги по переводу и заплатил ему 216 тысяч рублей за работу.

Время шло, а монография все еще не была готова. После разбирательств с исполнителем выяснилось, что за работу он и не брался. В дополнению ко всему еще и отказался возвращать заказчику деньги.

Молодой человек обратился в Дзержинский суд с иском. Правосудие встало на сторону жителя города химиков. Студент отсудил у предпринимателя свои деньги - 216 000 рублей, неустойку суммой 216 000 рублей и компенсацию морального вреда - 5 000 рублей. Также предприниматель должен выплатить штраф суммой 218 500 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости