"Ритуальщики" избили нижегородца за отказ от их услуг

"Ритуальщики" избили нижегородца за отказ от их услугФото: fliсkr

Мужчина пытался выгнать назойливых сотрудников похоронных контор

В Нижегородской области семье, в которой умер дедушка, пришлось драться с сотрудниками ритуальной компании. Об этом сообщается в сюжете программы «Кстати».

Как рассказал журналистам потерпевший Роман Х. он был дома, когда умер его дедушка. Молодой человек позвонил в "скорую", а потом набрал своей матери, чтобы сообщить печальную весть. По словам Романа, врачи еще не успели приехать, а машины ритуальных контор уже окружили дом. Роман насчитал больше пяти похоронных бюро. Семья уже выбрала похоронную компанию и не нуждалась в услугах со стороны. В итоге почти все ритуальщики разъехались.

Осталась только одна служба. С ее представительницей у мужчины и произошел конфликт. Женщина назойливо уговаривала Романа пустить ее в дом, и выбрать их компанию. Также она отказывалась покидать чужое жилище, в котором, стоит отметить, в тот момент находилось тело покойного. В итоге нижегородцу удалось таки выставить "ритуальщицу" за порог. После того как женщина оказалась снаружи, к их дому подъехали несколько машин.

Я не знала о таком беспределе, только в фильмах такое видела. Они просто выдрали дверь, - делится Татьяна Хренова, дочь умершего и мать Романа.

Около десятка человек вломились в дом, грозились просто забрать тело дедушки. Двое из них начали избивать Романа. В результате дочери покойного все же  удалось выгнать ритуальщиков: она отбивалась от них костылем своей престарелой мамы. Пострадавшие успели заснять автомобильные номера преступников. Какая ритуальная компания виновата в произошедшем, предстоит выяснить полицейским.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости