В дзержинской больнице №2 один врач работает на шесть участков

В дзержинской больнице №2 один врач работает на шесть участковФото: t_dzr

Ситуацию в медучреждении взяли под контроль

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин посетил городскую больницу № 2 в Дзержинске. Об этом он сообщил в социальных сетях. 

Люлин рассказал, о проблемах лечебного учреждения, замеченных им во время посещения. Так в больнице заметно не хватает врачей. Как оказалось, во второй городской отсутствие необходимого количества работающих медиков - одна из основных проблем.  

Безусловно, катастрофически не хватает врачей, на 6 участках работает 1 человек. Больных много, врач должен везде успеть, - передает Люлин.

Помимо этого, как заметил председатель заксобрания, у больницы №2 есть и другие открытые потребности, мешающие максимально продуктивному функционированию. Среди них: поставка аппарата КТ, необходимого для качественной диагностики состояния легких пациентов с коронавирусом, нехватка транспорта для доставки анализов, недостаток компьютерной техники, из-за которого процесс работы медиков замедляется, ведь записывать все преимущественно вручную, по многу раз - дело времязатратное. Нуждается городской ковидный госпиталь и в волонтерах, отвечающих на звонки больных. Нередко люди проводят "на проводе" часы, ожидая когда же им помогут. 

Также Евгений Люлин обратил внимание на то, что больница нуждается в капитальном ремонте. Там нужны дополнительные помещения. Все недочеты на данный момент взяты под еженедельный контроль. Постепенно вводятся и другие способы контролировать состояние здоровья дзержинцев. 

Коллегиально приняли решение, что машины скорой помощи должны быть обеспечены экспресс-тестами на ковид. Недопустимо привезти человека с сердечными или другими заболеваниями в ковидный госпиталь!

При этом процент заполненности данного учреждения на 27 ноября превышал 100%. Такими данными сам Люлин поделился в социальных сетях.

 Более 100 процентов. Постоянно расширяется количество коек.

По таким показателям несложно понять, что ситуация остается напряженной день ото дня. Люди, прошедшие через лечение во второй городской отзываются о ней по-разному.

Светлана К пишет: Врачам инфекционного отделения второй больницы и дежурным врачам огромное спасибо за оказанное лечение ковида и пневмонии (попала туда в мае), состояние было тяжелое, думала домой уже не вернусь, но они меня вылечили. Было тяжело и страшно. В общей сложности болела месяц и ещё месяц лечилась дома, начались осложнения, восстанавливаюсь до сих пор. Ковид - реально страшное заболевание!!! Ещё раз огромное спасибо врачам 2-й больницы за их нелегкий труд. Не всегда врачи так относятся к пациентам, как отнеслись ко мне, мне спасли жизнь!!! Всем, потерявшим своих близких, сочувствую. Держитесь, жизнь тяжелая штука...

Другая пациентка - Оксана П пишет:

Удлинители хоть кто-нибудь купил в эту больницу? Главный врач кому-нибудь вообще докладывал, что у него их нет в отделениях по количеству приборов для дыхания?

Мы продолжаем следить за развитием ситуации. Напомним, ранее мы писали: Домой с температурой под 40: дзержинец умер после выписки из больницы.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости