Мозгов нет: вандалы продолжают портить новые объекты благоустройства в Дзержинске

Мозгов нет: вандалы продолжают портить новые объекты благоустройства в ДзержинскеФото: t_dzr

На этот раз пострадал парк "Утиное озеро"

Благоустройство "Утиного озера" приказало долго жить. И виной тому не подрядчики, не строители, а сами жители города. А если быть точнее - вандалы, которые разрисовали мусорные урны. 

Испорченный объект заметил один из дзержинцев, прогуливавшихся в недавно открытом парке. Фотография разошлась по социальным сетям. Новый бак теперь "украшен" черными каракулями.  

Фото: Типичный Дзержинск

Совсем недавно дзержинцы сетовали на разрисованную маркерами "умную" остановку. Сегодня комментарии негодующих горожан собирает испорченный контейнер. Вроде бы функции свои мусорный бак не утратил. Никто его не сломал, не скинул с места, но все же, нельзя отрицать, что в таких маленьких деталях отражается лицо любого города. 

Именно поэтому большинство жителей Дзержинска так расстроила эта "мелкая пакость"...

Мозгов нет, - написал один из горожан в комментариях под фотографией. 

Дзержинцы предположили, что мусорный контейнер могли испортить дети.

Я считаю, что «ребёнок» это ни какая не привилегия, и наказывать за это нужно. Оправдание можно дать ребёнку который ходить только учится или не соображает что делает, а там видно что человек умышленно это делал, - высказался другой дзержинец. 

Остальные комментарии были в том же духе. 

Александр Б: К сожелению наш город никогда не будет красивым, так как у нас много идиотов.

Дима М: Вот мне интересно, а если прийти к таким людям домой и точно так же испортить их имущество, они перестанут заниматься подобными вещами?

Дмитрий Ч: Они подводят окружающую среду под какой-то свой внутренний образец. Скучно им и тошно когда всё правильно... А кто-то другой, может, в их родной среде не мог бы жить.

Василий К: В центральном парке уже тоже каракулей нарисовали, а его ещё и не открыли даже.

Редакция "Pro Город" Дзержинск провела опрос в социальных сетях, чтобы выяснить, где чаще всего жители города сталкиваются с последствиями действий вандалов. 

На момент публикации больше всего голосов собрал пункт "Вижу постоянно разрисованные или разбитые остановки, измазанные стены."

 

А как вы относитесь к порче общегородского имущества. Делитесь ответами в комментариях. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости