Дело Маши Ложкаревой: задержан предполагаемый убийца

Дело Маши Ложкаревой: задержан предполагаемый убийцаФото: одна из ориентировок на Машу Ложкареву

Следователи собрали необходимые доказательства

Громкое дело исчезновения Маши Ложкаревой два года не давало покоя ни жителям области, ни родным девочки. И вот, когда казалось бы надежда найти виновного в пропаже ребенка почти угасла, а новости об исчезнувшей стали появляться все реже и реже, Следственный комитет сообщает - завершено расследование уголовного дела. 

В редакцию "Pro Город" Дзержинск из официального источника поступила информация: Маша Ложкарева мертва. Ее убийца два года водил дознавателей "за нос". 

Давайте вспомним подробности таинственного исчезновения девочки, на поиски которой вышла почти вся Нижегородская область. 

Трагедия произошла 1 августа 2018 года в СНТ «Борок» в Кстовского района. Маша Ложкарева приехала в гости на дачу к своему папе. Подружки девочки разъехались по домам, одной за городом было скучно, и вечером она отпросилась у отца покататься по округе на велосипеде. Мужчина отпустил дочь, зная, что гулять она будет недолго. Поэтому когда Маша не вернулась домой спустя полтора часа, ее папа забил тревогу. 

Она не любила ездить по проезжей части, каталась в основном по поселку, по краю поля. Это открытая местность. И никто ничего не видел. Я хватился ее через полтора часа, понял, что телефон не доступен, вышел туда, где она каталась. Машины шли каждые 50 метров. Всем все видно. А она исчезла, - рассказывал о Маше журналистам Владимир Ложкарев. 

На следующий день начались поиски к которым были привлечены полицейские, следственный комитет, МЧС, солдаты Росгвардии, волонтеры и добровольцы. Ежедневно сотни людей прочесывали буквально каждый сантиметр округи. 

Машу Ложкареву искали на суше, на воде и с воздуха. Дело как снежный ком обрастало подробностями, слухами и предположениями. 

Мама и папа девочки записали видеообращение к ней. Они надеялись, что их дочь жива и просто обиделась, спряталась и обязательно вернется домой. Дни сменяли недели и месяцы, а поиски ребенка оставались безуспешными. "Как в воду канула" - говорили о Маше. 

Тело подростка пытались "обнаружить" ясновидящие. Один из экстросенсов предположил, что она утонула. Другой версией было самоубийство. В исчезновении Маши Ложкаревой подозревали даже ее родителей. Интернет то и дело "вспыхивал" фейками о том, что пропавшая найдена. 

И вот, спустя два года безуспешных поисков пришло сообщение от Следственного комитета:

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего с целью сокрыть другое преступление), ч. 5 ст. 132 УК РФ . 

Преступником оказался Дмитрий Синицын (ранее неоднократно судимый за преступления сексуального характера). Известно, что 1 августа он напал на Машу на обочине дороги, по которой она каталась на велосипеде. Насильник затащил девочку в безлюдное место и надругался над ней. Испугавшись, что пострадавшая расскажет все полицейским, он задушил ее и спрятал тело.

В июле 2019 году преступника задержали. Он врал, изворачивался, скрывал от следователей место, гле спрятал труп ребенка. Наконец в деле поставлена точка. Скоро убийца пойдет под суд. Мы будем следить за подробностями дела. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости