В Дзержинске проходят очередные рейды по соблюдению масочного режима

В Дзержинске проходят очередные рейды по соблюдению масочного режимаФото: пресс-служба администрации Дзержинска

После повторного нарушения составляется протокол с последующим наложением штрафов

В Дзержинске продолжаются проверки соблюдения масочного режима. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Масочный режим по-прежнему соблюдается в Нижегородской области. Администрация города вместе с управлением МВД России по Дзержинску провели очередной «масочный» рейд. В ходе которого проверили 35 объектов торговли и 11 единиц общественного транспорта. По необходимости были проведены разъяснительные беседы о необходимости обязательного ношения СИЗ в общественных местах.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой рейды направленные на контроль соблюдения ношения СИЗ в общественном транспорте и торговых точках:

«Отказ от ношения масок в магазинах влечёт за собой привлечение к административной ответственности предприятий торговли, поэтому мы просим покупателей реагировать должным образом на просьбу персонала надеть маску в торговых помещениях», — подчеркнула директор департамента промышленности и торговли администрации Дзержинска Наталия Туранова.

Такие проверки будут проводиться в городе и области на постоянной основе. Если за первое нарушение грозит предупреждение, то после повторного — будет составляться протокол с последующим наложением штрафов. На сегодняшний день в городском округе уже составлено свыше 300 таких протоколов об административной ответственности.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородские кинотеатры проверяют на соблюдение мер безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости