Жительница Богородска будет осуждена за гибель дочери в бассейне

Жительница Богородска будет осуждена за гибель дочери в бассейнеФото: Pixabay

Трагедия произошла в августе

В суд на рассмотрение поступило уголовное дело в отношении женщины из деревни Чижково Богородского района, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности своему ребенку. Об этом сообщают в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Напомним, трагедия произошла в деревне Чижково. Согласно предварительной информации, женщина вместе с двумя детьми: полуторагодовалой дочкой и новорожденный сыном, проводила время в гостевом доме у тренера местного физкультурно-спортивного комплекса. За проживание мать погибшей девочки расплачивалась помощью по хозяйству. Днем 5 августа женщина косила траву на участке, все это время малышка играла с ней рядом.

В какой-то момент незаметно для взрослых ребенок забрался в бассейн глубиной 140 сантиметров. Когда девочку достали из воды, она была жива, но в сознание не приходила. Ее госпитализировали в Богородскую ЦРБ, где медики позднее констатировали смерть.

Судом установлено, что обвиняемая женщина была лишена родительских прав, а также не раз привлекалась к административной и уголовной ответственности за оставление в опасности своего малолетнего ребенка.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости