Четверо родителей оказалось у новорожденного в Дзержинске

Четверо родителей оказалось у новорожденного в ДзержинскеФото: Кстати

В запутанной истории разбираются полицейские

Запутанная история произошла в городее химиков.  Новорожденный мальчик оказался сразу сыном двух матерей. Об этом рассказали журналисты "Кстати". 

Самое странное обстоятельство события, заключается в том, что обе женщины - законные радительницы малыша. Со слов биологической матери Шахерезеды Нематовой, когда ее сыну был месяц подруга предложила ей помощь: сидеть с ребенком, пока та работает. Сначала все было нормально и женщины занимались новорожденным по очереди. Но потом "вторая мама" отказалась отдавать мальчика. 

Позже Шахерезеда выяснила, что подруга со своим супругом 20 июня оформили документы на ее сына и даже дали ему новое имя — Абубакр. Так вышло, что у ребенка теперь два отца и две матери.

Биологическая мать Абубакра обратилась в полицию и в органы опеки и попечительства, но решение до сих пор не принято.

— Они отправляют меня в органы опеки. А там обратно в полицию. Так и гоняют туда-сюда. Я уже устала, у сил больше не осталось, — говорит Шахерезада.

У вторых родителей малыша, семьи Назаровых, есть своя версия происходящего:

— Наша точка зрения, что она (Шахерезада) вообще не хотела иметь детей. У нее на родине двое детей остались. Она как только забеременела хотели избавиться от ребенка. Но мы с супругой люди верующие и отговорили ее от аборта, — рассказывает второй отец Махмадсафо Мирзоев.

Также мужчина поделился, что после родов Шахерезада хотела оставить сына в перинатальном центре, но они не позволили новоиспеченной матери так поступить. Спустя время женщина якобы пришла в гости к своей подруге и ее мужу, иразрешила им забрать мальчика насовсем. 

В органах ЗАГСа в Дзержинске отмечают, что все документы на ребенка были выданы на законных основаниях и сейчас в данном вопросе придется разбираться правоохранительным органам.

В настоящее время пятимесячный малыш находится в дзержинском доме малютки. Здесь он пробудет до решения суда. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости