Снова за старое: Глеб Никитин внес изменения в указ о повышенной готовности

Снова за старое: Глеб Никитин внес изменения в указ о повышенной готовностиФото: Progorod

Что нижегородцы думают о возвращении некоторых правил безопасности при Covid-19

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вернул некоторые ограничения по коронавирусу. Согласно новым правкам в указ о режиме повышенной готовности: возобновился режим самоизоляции для нижегородцев старше 65 лет, беременных и больных хроническими заболеваниями, работодателям нужно будет по возможности перевести офисных сотрудников на удаленную работу, предприятиям необходимо организовать сотрудникам начало рабочего дня в разное время, маски в магазинах и общественном транспорте теперь обязаны носить все нижегородцы и гости региона, без СИЗов не пустят ни в торговые залы, ни в транспорт.

Всвязи с возвращением в жизнь жителей региона "весенних" коронавирусных ограничений редакция "Pro Город" Дзержинск решила узнать, что сами жители Нижегородской области думают о правках в указ. 

Иван: Мамкиных Бунтарей много. Всех выполнять не заставишь. Половина мира лучше разбираются и в политике и в кино и в медицине, сидя на диване. 

Марина: Кто мне денег заработает если я на самоизоляция сяду.

Иван: По миру гуляет опасный вирус, а вы ноете что о вас беспокоятся. Подстраивайтесь под изменения. 

Максим: Поржал по поводу масок в автобусах, классная шутка, все прям так и ездят только в масках. 

Павел: Ничем данные меры не помогут и ничего не решат. Вы еще подорожник приложите. Дайте людям свободно передвигаться и делать свои дела. А заболеют — так заболеют, значит их судьба. Я лично не боюсь никаких заражений и всем остальным советую. Все равно все умрут, зачем жить в страхе?

Среди своих подписчиков в социальных сетях мы провели голосование. На вопрос: "Как вы относитесь к правкам в документ?" большиство людей на момент публикации ответили: "Положительно. Главное, чтобы заболеваемость не росла".

 

А как вы относитесь к изменениям в "указ о повышенной готовности" ? Делитесь своим мнением в комментариях.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости