Ученый рассказал на сколько сократится население России через 80 лет

Ученый рассказал на сколько сократится население России через 80 летФото взято из архива ProГород

В подготовке доклада участвовали российские исследователи и Министерство здравоохранения

Ученый из штата Вашингтон Али Мокдад поделился мнением о численности населения России к 2100 году. Об этом сообщило информационное агенство «РИА Новости».

Один из авторов глобального научного прогноза по численности населения Земли, профессор Али Мокдад рассказал на сколько сократится наше население через 80 лет.Прогноз подготовили эксперты Института измерений и оценки в сфере здравоохранения и Университета здоровья населения штата Вашингтон, который охватывает 195 стран.

Авторы считают, что через 80 лет в России останется 106 миллионов человек вместо 146 миллионов.
В первую очередь это связанно с низким уровнем рождаемости в России уже сейчас. Эксперты в данной области отмечают, что чем умнее и образованнее женщины, тем позже они рожают детей.

Ученый сразу предложил вариант, как можно заполнить «пробел» с численностью. По его мнению, нужно привлекать в Россию рабочую силу. Миграция поможет не снизится экономическим показателям страны и производительности, считает профессор.

Мокдад так же подчеркнул, что в подготовке доклада участвовали и российские исследователи и Министерство здравоохранения. По словам ученного данные обновятся в 2021 году с учетом пандемии.

Ранее мы сообщали, о том, что глава Минздрава РФ сообщил, когда будет выход на максимальные объемы иммунизации населения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости