Новая вакцина против гриппа появится в больницах Нижгородской области

Новая вакцина против гриппа появится в больницах Нижгородской областиФото взято из архива "Pro Город"

Врачи рассказали о противопоказаниях

Вакцина эффективная в борьбе со штаммами гриппа актуальными в этом году поступит в медучреждения Нижегородской области в конце августа. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минздрава.

Те, кто входят в группу риска, смогут привиться бесплатно в поликлиниках по месту жительства. А именно дети до полгода, беременные на 2–3 триместре, школьники, студенты, пожилые люди, а также люди, чья работа связана с взаимодействием с большим количеством людей.

В осенне-зимний период вероятность подхватить ОРВИ или грипп очень высокая, поэтому врачи рекомендуют ставить прививки с сентября по октябрь. Но не следует этого делать в период индивидуальных, хронических заболеваний, только в период ремиссии. В первую очередь, это касается людей с проблемами дыхательной и сердечно-сосудистой системы.

Главврач поликлиники № 4 Канавинского района Нижнего Новгорода Инна Пудова предупредила, что у препарата есть противопоказания. Вакцину нельзя колоть людям с аллергией на куриный белок и компоненты вакцины.

Как и любая прививка , вакцина против гриппа защищает не всецело от болезни, а от опасных осложнений, вызванных заболеванием.

Ранее мы писали, что у российской вакцины от COVID-19 нашли побочные эффекты.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости