В Дзержинске могут снизить налог на определенный транспорт

В Дзержинске могут снизить налог на определенный транспортФото взято с сайта "Pixabay"

Проект находится на рассмотрении Заксобрания

20 августа Заксобранием Нижегородской области рассмотрен проект изменений в закон «О транспортном налоге». Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

Депутаты предлагают снизить налоговую ставку на одну лошадиную силу на 50 процентов с 2021 по 2023 для владельцев автомобилей на электрическом двигателе.

Согласно статистике за год в регионе выросло количество данного транспорта. Электрические машины работают на электродвигателе, а некоторые из них имеют возможность использовать и обычное топливо — гибридные.

Депутаты считают, что данные меры нужны для заинтересованности людей в таком экологичном авто. Главным преимуществом которого -экологичность.

«Документ направлен на стимулирование спроса на автомобили, оборудованные только электрическими двигателями. Данный вид транспорта пока не имеет широкого распространения, но у него есть очевидное преимущество — экологичность. Это означает, что необходимо создавать условия для его развития», — прокомментировал председатель комитета Александр Шаронов.

На ближайшем Заксобрании 27 августа проект рассмотрят в двух чтениях.

Ранее мы псиали, что в парламенте на расмотрении законопроект об отмене транспортного налога.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости