"Школы полного дня" скоро появятся в Нижегородской области

"Школы полного дня" скоро появятся в Нижегородской областиpixabay

Кружки с техническим наклоном, цифровая лаборатория по экологии и многое другое

Создание и развитие дополнительных центров образования планируется в 25 школах по Нижнему Новгороду и в 29 областных, сообщает Глеб Никитин в своем Instagram.

«В рамках проекта федерального уровня „Успех каждого ребенка“, у детей появится возможность посещения лабораторий, шахматных секций, кружков с уклоном в техническом моделировании и проектировании. Каждый найдет, что нравится именно ему, по душе», торжественно объявил губернатор.

Помимо прочего, 31 образовательная организация в рамках проекта "Успех каждого ребенка", создаст условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Это позволит не оставлять без внимания и качественного дополнительного образования, в том числе и ребят с особенными потребностями.

Министр образования Злобин Сергей дополнил новость, отметив появление проекта на базе школы в районах: Ардатовский, Арзамасский, Балахнинский, Вадский, Вачский, Воскресенский, Уренский, Шарангский, Шатковский, Городецкий, Краснобаковский, Кстовский, Лысковский, Павловский, Сергачский, Сеченовский, Богородский, Бутурлинский, Тоншаевский, Семеновский, Сокольский, и городах: Арзамас, Бор, Выкса,  Дзержинск, Кулебаки, Чкаловск, Шахунья, Нижний Новгород.

«Цель и миссия проекта в предоставлении возможности раскрыть свои возможности и таланты всем без исключения», прокомментировал Глеб Никитин.

Проект финансируется из федеральной субсидии, общая сумма, выделенная для работы составляет четыреста девять миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости