В России выплаты пособий на детей продлили до конца августа

В России выплаты пособий на детей продлили до конца августаProgorod

Размер выплаты на одного ребенка максимум 6 000 рублей

Два месяца весны — апрель и май, часть россиян получала финансовую поддержку от государства в виде 3 000 рублей на одного ребенка до 18 лет. Это тот случай, когда один из родителей, или оба — без работы. Президентом РФ было принято решение о продлении выплат пособия до конца августа.

В поручении Президента сообщалось, что помощь актуальна для людей, зарегистрированных в центре занятости в качестве безработного после 1 марта 2020 года. Постановлением Правительства утверждены новые правила регистрации безработных.

Компенсация, направленная на поддержание семей, оказавшихся в трудной ситуации, в период сохранения угрозы Covid-19, составляет три тысячи на каждого из детей в возрасте до 18 лет. Сообщается, что получить денежные средства может каждый безработный родитель. Соответственно, если в семье двое несовершеннолетних детей, и один родитель не работает— правительство окажет помощь в размере 6 000 рублей.

Для минимизации социальных контактов, встать на учет в центр занятости можно не выходя из дома, просто заполнив заявление по форме на сайте Общероссийской базы вакансий «Работа в России» или в личном кабинете на портале Госуслуг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости