Площадки для скейтбордистов открываются в Дзержинске

Площадки для скейтбордистов открываются в Дзержинске

Секция профессионального скейтбординга откроет свои двери 27 июля в ФОКе «Ока»

Министерство спорта Нижегородской области совместно с главой Дзержинска Иваном Носковым, положили начало занятий спортсменов и тренеров, придерживаясь безопасной организации процесса, об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Физкультурно оздоровительный комплекс Дзержинска станет первым в Нижегородской области, кто организовал секцию профессионального скейтбординга, поделился глава Дзержинска Иван Носков. На оборудованной площадке, с желающими будет работать тренер. Администрация города задумывается о проведении соревнований по данному спорту.

По информации ФОК «Ока», площадки будут работать ежедневно с 10:00 до 20:00. Посещение осуществляется только по предварительной записи, рейдерам обязательно наличие экипировки. По всем правилам карантина, на скейт-площадке одно занятие продлится 45 минут, при этом общее число занимающихся одновременно, не должно превышать пять человек; на площадке для пляжных видов спорта — 1 час (не более восьми тренирующихся). Запись на занятия ведется на сайте комплекса.

Также руководство учреждения сообщает, что сейчас проводится набор в группу скейтбординга под руководством сертифицированного тренера Никиты Ластухина. Первое занятие пройдет 4 августа с 15.00 до 18.00. Запись осуществляется в кабинете № 1 здания ФОК «Ока» (в будни с 9:00 до 18:00, пятница сокращенный день, обеденный перерыв с 12:00 до 13:00) или на сайте.

Желающим посетить тренировочные занятия по мини-футболу, плаванию, чирлидингу и хоккею рекомендуется учитывать расписание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости