От коронавируса умер житель Нижегородской области младше 30 лет

От коронавируса умер житель Нижегородской области младше 30 летpixabay.com

Как оказалось, коронавирус опасен не только для пожилых

О трагическом случае смерти от коронавируса 29-летнего нижегородца сообщил глава Минздрава, замгубернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. 

С момента начала эпидемии в Нижегородской области летальная статистика в регионе примерно на 80% состояла из пожилых людей. Но, как оказалось коронавирус представляет серьезную опасность и для молодежи. В практике нижегородских медиков уже есть случаи смерти среди людей младше сорока лет. 

Молодой человек 1985 года рождения. Программист. Боролись до последнего. К сожалению, не смогли победить болезнь. До сих пор врачи вспоминают этот случай и скорбно опускают вниз глаза. Самый молодой ушедший был 1991 года рождения. Ему было меньше 30. Трагедия и скорбь для всех нас, - рассказал заместитель главы региона. 

Статистика смертности в мае возросла, по сравнению с апрельской. Увеличилось и количество пациентов на аппаратах ИВЛ. Вновь набирающую ход эпидемию правительство связывает с нарушением режима самоизоляции. 

На данный момент наша область находится на пятом месте в рейтинге зараженных регионов России по оперативным данным "СтапКоронавирус.рф". 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на  сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости