Когда в Нижегородской области откроют женские консультации и стоматологии

Когда в Нижегородской области откроют женские консультации и стоматологииpixabay.com

С 1 июня начнутся плановые приемы беременных в консультациях

В Нижегородской области вновь заработают стоматологии и женские консультации. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин. 

Зубные врачи и консультации для женщин возобновят свою работу 1 июня. Пациентов будут принимать только по предварительной записи. Интервал между посетителями клиник увеличился из-за мер санитарной безопасности до 5 минут. В это время в кабинете доктора будет проходить дезинфекция. Лечебная организация будет вправе отказать человеку в лечении, если у того есть повышенная температура. На соблюдение клиниками мер безопасности будут обращать особое внимание.

По моему поручению эпидемиологи и медработники тщательно проанализировали возможности и риски для оказания плановой помощи в текущей ситуации. Были не только учтены клинические и организационные особенности оказания медицинской помощи, но и все еще актуальная проблема распространения коронавируса, - отметил Никитин.


Для работы медицинским учреждениям необходимо иметь пятидневный запас средств индивидуальной защиты. Сообщается также, что с 1 июня в нормальные режим работы выйдут поликлиники Нижегородской области. Соответствующие изменения готовятся в Указ Губернатора № 27 от 13 марта 2020 года.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на  сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости