Мероприятия по выявлению нелегальных перевозчиков пройдут в Нижегородской области

Мероприятия по выявлению нелегальных перевозчиков пройдут в Нижегородской областиprodzer.ru

Пассажирский транспорт будут останавливать на постах ГАИ

Сотрудники ГАИ совместно с Приволжским межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора проведут инспекцию по нелегальным перевозчикам, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Мероприятие по выявлению недобросовестных водителей пройдут 27 мая. Сплошные проверки автобусов и транспортных средств, задействованных в платной перевозке людей, пройдут на постах Госавтоинспекции. За день сотрудники полиции проверят максимальное количество транспорта, с целью выявить перевозчиков, работающих без лицензии и не обеспечивающих должную безопасность пассажиров.

Водитель должен будет отчитаться по техническому состоянию автобусов, предоставить необходимые документы, разрешающие осуществлять перевозку пассажиров. Также сотрудники дорожной инспекции будут следить за соблюдением правил дорожного движения.

Цель мероприятия - снизить аварийность с участием перевозчиков, в том числе и на маршрутах междугороднего и межрегионального сообщения, где происходит наибольшее количество ДТП, приводящих к особо тяжким последствиям.

Напоминаем, ранее мы публиковали видео ДТП на Решетихинском шоссе, в котором пострадали два человека. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на  сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости