Вакциной, найденной в Дзержинском лесу, заинтересовались следователи

Вакциной, найденной в Дзержинском лесу, заинтересовались следователиФото от очевидцев

Партию пригодных для использования по срокам годности вакцин нашли очевидцы

Следственный комитет обратил внимание на вакцину, найденную в дзержинском лесу очевидцами. Об этом сообщают в пресс-службе следственного комитета России по Нижегородской области. 

Днем 17 мая, Девушка и молодой человек, прогуливаясь в дзержинском лесу, наткнулись на несколько десятков картонных коробок с непросроченной вакциной "Совигрипп". Очевидцы сняли видео с места событий и опубликовали его в социальных сетях. На таинственную партию лекарств обратили внимание СМИ, а затем и следователи. Днем позже появилась информация от замгубернатора Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова. Он заявил, что Минздрав региона не давал никаких поручений по утилизации крупной партии лекарств в лесу. 

В настоящее время за дело взялся следственный комитет. Устанавливается причина, по которой вакцина от гриппа оказалась в лесу. Расследование будут проводить опираясь на серийные номера партии вакцины. Медицинские работники, допустившим халатное отношение в своим обязанностям, будут призваны к ответственности. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости