Еще у 312 жителей Нижегородской области диагностировали коронавирус

Еще у 312 жителей Нижегородской области диагностировали коронавирусpixabay.com

Количество летальных исходов возросло до 23-х

За прошедшие сутки в Нижегородской области коронавирус подтвердили еще у 312 жителей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

Всего в области верифицированы пробы на коронавирусную инфекцию у 3 610 человек. Все заболевшие находятся под наблюдением врачей. Сейчас в Нижегородской области активно проводится тестирование жителей на коронавирус. Всего анализы сдали 99 339 человек. 

Широкий охват тестирования позволяет выявлять инфекцию у тех, у кого нет никаких симптомов заболевания. Мы стараемся охватить всех, кто входит в группу риска, например, людей, контактировавших с зараженными. Это позволяет принимать превентивные меры, чтобы предотвратить распространение заболевания, - сообщает глава региона Глеб Никитин. 

В группу риска по коронавирусу также входят пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями. В Нижегородской области с 20-х чисел апреля количество летальных случаев возрасло до 23. Все погибшие имели в анамнезе заболевания, вызывающие осложнения. 

В Нижегородской области под наблюдением медиков находятся 4 131 пациентов, 15 человек получили возможность самоизолироваться в обсерваторе. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости