Потерявшие работу дзержинцы получат финансовую поддержку

Потерявшие работу дзержинцы получат финансовую поддержкуpixabay.com

Выплаты предусмотрены для людей, состоящих на учете в службе занятости

Выплаты безработным будут начисляться до снятия режима повышенной готовности. Размер суммы определяется согласно прожиточному минимуму. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Указ о материальной поддержке граждан вступил в силу 7 апреля. Получить компенсации смогут все жители Дзержинска стоящие на учете в службах занятости. На эту выплату могут рассчитывать все граждане потерявшие работу, безработные и получающие пониженное пособие по безработице.

Обращаться за выплатами никуда не нужно. Они назначаются государственными органами по занятости населения и направляются получателям одновременно с пособием по безработице - отметил Глеб Никитин.

Самозанятые граждане при условии выполнения социально-значимых работ тоже смогут рассчитывать на ежемесячную компенсацию в размере 13 942,53 рубля.  Такие работы назначаются с учетом профессиональных навыков и занимают не более 4 часов в день.  В их перечень входят: помощь пожилым гражданам, распространение печатных СМИ, работа оператором в Call-центре. Остальные виды работ прописаны в Указе губернатора о финансовой поддержке работодателям в нерабочие дни.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости