Расследование дела в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на убийство, грабеже и присвоении имущества завершено

Расследование дела в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на убийство, грабеже и присвоении имущества завершеноprodzer.ru

Обвиняемый напал на свою мать в ходе бытовой ссоры

В Дзержинске завершилось уголовное расследование по делу 31-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на убийство, грабеже и присвоении чужого имущества. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, днем 18 декабря 2019 года обвиняемый, находясь на кухне квартиры, расположенной на Бульваре Космонавтов в городе Дзержинске, напал на свою мать в ходе бытовой ссоры и нанес ей удар ножом. После того, как нож сломался, преступник взял другой нож и ранил 52-летнюю женщину еще минимум три раза. Затем он забрал ее мобильный телефон стоимостью более  10 тысяч рублей и скрылся с места преступления.

Женщина начала кричать. Ее соседи отозвались и вызвали скорую. Благодаря оперативно оказанной помощи пострадавшая осталась жива.

В ходе следствия было установлено, что мужчина уже забирал телефон у своей матери. Оба сотовых он продал. Обвиняемый взят под стражу. Свою вину он признает частично. Известно, что мужчина является наркоманом  и был судим ранее.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Затем его направят в суд. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости