Особый режим. Дзержинск попал в состав "соответствующей территории"

Особый режим. Дзержинск попал в состав "соответствующей территории"admdzr.ru

Понятие введено в оборот указом губернатора Нижегородской области

Состав «соответствующей территории» определен в нашем регионе. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

К «соответствующей территории» относятся места, в которых выявлены случаи заражения коронавирусом. По решению Комиссии региона по чрезвычайным ситуациям в список включены следующие территории: Нижний Новгород, Дзержинск, Богородск, Кстовский район, Лысковский район, Выкса. Во всех этих населенных пунктах за последние две недели были выявлены случаи заражения. 

По указу губернатора на «соответствующей территории» сократят перечень организаций, имеющих разрешение на работу во время карантина. В детских садах будут открыты только дежурные группы, в населенных пунктах продолжат функционировать учреждения необходимые для жизнеобеспечения.

Правящие органы каждой из территорий смогут ввести дополнительные ограничения на въезд и выезд, а также начать бесконтактно измерять температуру людям, прибывающим в населенный пункт. Такие меры уже введены в Выксе.

Дифференцированный подход к введению карантинных мер поможет без лишних ограничений контролировать распространение вируса.

Напоминаем, что режим полной самоизоляции введен для всех жителей Нижегородской области. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости