Дистанционная учеба в школах, колледжах и вузах Дзержинска возобновляется 6 апреля

Дистанционная учеба в школах, колледжах и вузах Дзержинска возобновляется 6 апреляpixabay.com

Малокомплектные сельские школы продолжат работать в очном формате

Глеб Никитин внес в указ о режиме повышенной готовности изменения, касающиеся системы дистанционного обучения. Правки в документ добавлены 4 апреля. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

Затянувшиеся из-за карантина весенние каникулы подошли к концу. Однако указ о самоизоляции никто не отменял, поэтому 6 апреля дзержинским студентам и школьникам придется вновь приступить к учебе, но уже из дома.

Форма обучения во всех школах и в вузах сугубо индивидуальна. Ожидается, что основная масса занятий и лекций будет проходить по видеосвязи, а домашние задания начнут рассылать на почту или в специальные чаты в социальных сетях. Такая учеба требует наличия хорошего интернета и компьютера или планшета. Для учащихся, не имеющих техники позволяющей проходить программу вместе со всеми, обсуждается возможность очного посещения с соблюдением всех противоэпидемиологических норм.

На данный момент полностью перейти на «дистанционку» готовы 80% школ региона. А 3% маленьких сельских школ по всей области продолжат вести уроки в классах.

Подробную информацию об учебе в вузах и школах Дзержинска можно найти на их официальных сайтах и в группах в социальных сетях.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости