Дзержинские школьники начнут учиться дистанционно с 6 апреля

Дзержинские школьники начнут учиться дистанционно с 6 апреляpixabay.com

Учебный процесс перенесут в интернет пространство

Дзержинские школы должны обеспечить реализацию образовательной программы для учеников всех возрастов, с применением системы электронного обучения и дистанционных технологий. Об этом сообщает региональное министерство образования на своем официальном сайте.

Система дистанционного обучения для дзержинских школьников начнет работать с 6 апреля. Дети продолжат учиться дома до особого распоряжения по прекращению мер карантина. Преподавать школьную программу планируют двумя способами: образовательные учреждения будут проводить интерактивные видео-уроки, в которых непосредственно принимает участие педагог и  рассылать задания через интернет. Так же появятся групповые классные чаты, где родители смогут обсуждать программу и следить за ходом учебы и успеваемостью детей. 

Сейчас городской департамент образования формирует списки детей, которые из-за отсутствия дома нужной техники или по каким-либо иным причинам, не могут приступить к дистанционному обучению. В ближайшее время ребятам должны предложить альтернативные варианты прохождения школьной программы. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer»

...

  • 0

Популярное

Последние новости