Врачи Володарской ЦРБ выслушали приговор за смерть восьмилетней пациентки

Врачи Володарской ЦРБ выслушали приговор за смерть восьмилетней пациенткиpixabay.com

Из-за истечения сроков давности медики освобождены от ответственности

Врачей Володарской районной больницы признали виновными в смерти восьмилетней пациентки. Судебно-медицинской экспертизой было становлено, что ошибка в диагнозе, допущенная подсудимыми привела к летальному исходу. Об этом сообщает следственный комитет по Нижегородской области. 

Днем 16 декабря 2017 года бригада скорой помощи доставила в приемный покой Володарской районной больницы девочку с подозрением на аппендицит. В тот же день врач-хирург обследовал ребенка и поставил неверный диагноз. Врач педиатр, которая тоже осматривала пациентку 16 декабря, установила аналогичное заболевание. 

В семь часов утра следующего дня девочку вновь привезли в районную больницу. Оттуда маленькую пациентку в экстренном порядке направили в областную детскую больницу, где через несколько часов она умерла. 

Хирург и педиатр Володарской районной больницы выслушали приговор суда. Их признали виновными в причинении смерти по неосторожности. Каждый приговорен к двум годам условно досрочного заключения. Приговор не вступил в законную силу в связи с истечением сроков давности дела. 

Врачи себя виновными не признают. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости