Жители Дзержинска жалуются на стаю агрессивных собак

Жители Дзержинска жалуются на стаю агрессивных собакpixabay.com

Горожане просят отловить и поместить опасных животных в приют

Собачья стая каждый день терроризирует дачников СНТ «Северный» в Дзержинске. Животные свободно перемещаются по садовому товариществу и бросаются на людей, сообщается в сюжете "Дзержинского телевидения".

Собаки чипированные, бродят по территории и нападают на садоводов не уже не в первый раз– отмечает председатель садового товарищества «Северный» .

Свора прибилась к дачникам в октябре. Скорее всего собаки искали безопасное место, где легко будет добыть еду и воду. Всего от укусов животных пострадали четыре человека. 

Последней жертвой нападения собачьей стаи стала хозяйка дачного участка, которая периодически покармливала прибившихся к хозяйству дворняжек. Ирине Дубровиной, так зовут пострадавшую, одна из собак прокусила ногу. 

Одна из собак молча подбежала и укусила. Пришлось вызвать скорую и ехать в травмпункт. На рану наложили шесть швов. - говорит Ирина.

Сейчас женщина чувствует себя лучше. Раны начали заживать, но проблема никуда не делась. Агрессивные животные все так же бродят по дачному хозяйству, запугивая садоводов. 

В данный момент жители СНТ «Северный» ждут ответа от городских властей. Свору должны отловить и поместить в приют. 

Укус собаки - очень неприятная и опасная травма. Часто бездомные звери являются переносчиками смертельно опасного для человека вируса бешенства. В Нижегородской области пик распространения этого заболевания среди животных приходится на весеннее время.

Врачи предупреждают: если вы стали жертвой нападения незнакомой собаки, получили травму, укус или ваша кожа контактировала со слюной животного, обязательно обратитесь за консультацией в травматологический пункт по месту жительства. 

После получения медецинской помощи как можно быстрее сообщите в службы отлова бездомных животных место, где произошло нападение и приметы напавшей собаки. От вашего дальнейшего поведения зависит жизнь животного и безопасность других людей. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer»

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости