На вокзалах Дзержинска и Шахуньи отремонтируют платформы

На вокзалах Дзержинска и Шахуньи отремонтируют платформыpixabay.com

Капитальный ремонт проведут на главных платформах

Благоустройством посадочных площадок планируют заняться в середине года. Работы будут направлены на реконструкцию покрытия платформ и установку нового оборудования. Так же в планах по благоустройству у ГЖД облегчить посадку в вагоны людям с ослабленным зрением. 

На вокзале в Дзержинске отремонтируют платформу №1, а в Шахунье приведут в порядок посадочную площадку № 3. Капитальный ремонт назначен на этот год,- сообщает пресс-служба ГДЖ.

В планах у ГЖД  обновить на платформах покрытие: выложить посадочные площадки «архитектурным» бетоном, устроить краевые балки платформ, обновить линии безопасности и нанести специальные тактильные указатели для слабовидящих пассажиров. Шахунская платформа после ремонта станет выше – это облегчит процесс посадки в подвижной состав поезда.

Семеновский вокзал тоже приведут в порядок. Там в замене нуждаются бетонные блоки и плиты, из которых состоит покрытие платформ.

В проект входят установка аудио-информационной системы, камер слежения, средств связи и навигации, установка пандуса и пешеходных дорожек, ведущих с вокзала в город.

Платформа станет длиннее на 400 метров, поэтому зону обслуживания тоже пассажиров увеличат.

 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости