В Нижегородской области изъяли 346,6 кг небезопасных овощей и фруктов

В Нижегородской области изъяли 346,6 кг небезопасных овощей и фруктовФото: ИИ prodzer.ru

В Нижегородской области за первое полугодие 2026 года из оборота убрали 346,6 кг плодоовощной продукции, не соответствующей требованиям безопасности. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора

Специалисты исследовали 818 проб овощей и фруктов. Лишь 0,2 % образцов не прошли проверку по санитарно-химическим показателям, при этом по микробиологии, паразитологии, содержанию ГМО, токсичных элементов и радиоактивных веществ нарушений не выявили. 

Основными причинами изъятия стали неправильные условия хранения, просроченная продукция, отсутствие маркировки производителей и несоответствие части товаров требованиям техрегламента по итогам лабораторных исследований. По итогам проверок виновных привлекли к административной ответственности, а торговым точкам и поставщикам выдали предписания об устранении нарушений.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.