Чего ждать родителям учеников: в школах введут домашние задания online

Чего ждать родителям учеников: в школах введут домашние задания onlineProGorod

Чиновники считают, что благодаря нововведению задача учителей облегчится

На московских детях, учащихся в 100 школах Московсковских школах, уже испробовали новый вид домашнего задания «онлайн» и сейчас власти думают внедрить его во всех российских школах. По мнению, некоторых чиновников это нововведение облегчит жизнь учителей. А станет ли от этого лучше школьникам?

— Эта практика реализуется в 100 школах Московской области, — рассказала Ирина Каклюгина, глава министерства образования Московской области. — В конце 2020 года мы планируем охватить все школы. Данная практика разгрузит учителей — домашнее задание будет проверять компьютер, а не педагог. Кроме того, такой подход и детям будет интересней.

Журналист ProGorod пообщался с родителями школьников и они их мнения не совпадают — одни считают, что это дополнительная нагрузка для детей, а другие наоборот считают, что так быстрее будут делать уроки.

— У школьников, особенно выпускников, итак нагрузка не маленькая. А детям, которые учатся в начальных классах ни к чему сидеть за компьютером и за них уроки «онлайн» будут делать родители. А детям, учащимся в средних и старших классах, по некоторым предметам хоть не часто, но задают задания, которые нужно делать на компьютере — тесты, презентации, доклады. Лучше бы ввели дополнительные уроки русского языка и математики, чтобы меньше задавать уроков, — поделилась своим мнением Наталья Власова.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости