Роженицы Дзержинского перинатального центра встали на защиту врачей

Роженицы Дзержинского перинатального центра встали на защиту врачейФото - Евгения Кужелева

Они хотят, чтобы в отношении акушеров прекратили уголовное преследование

Женщины города химиков встали на защиту врачей перинатального центра Дзержинска. Информацию об этом в социальных сетях опубликовала Евгения Кужелева.

Напомним, 31 мая 2018 года после выписки из больницы от пневмонии скончался грудной малыш. Родители ребенка обвиняют врачей в том, что не вовремя диагностировали заболевание. Однако, оказалось не все так однозначно, ведь родители сами настояли на выписке мальчика.

После начавшегося уголовного преследования врачей, дзержинские роженицы Забили тревогу и требуют оставить акушеров в покое.

Ежедневно они спасают жизни маленьких крох, и за период существования центра число таких деток выросло до 1551 ребенка на сегодняшний день. Их всего трое врачей! Три отчаянных человека, которые положили свои жизни на это благородное дело! Они тоже, как и все люди, устают, болеют, выбиваются из сил! Они не машина, на которой можно заменить деталь и она дальше будет работать! Они каждый день идут на работу, что бы спасать и лечить малышей! К сожалению, не всех удается спасти.

Мы говорим это от лица более полутора тысяч матерей, благодарных за спасение жизни наших малышей! И просим поддержать и защитить докторов, которые ежедневно спасают жизни маленьких пациентов, которые по разным на то причинам появились на свет раньше положенного срока, а именно Скулкину, Кулагину, Пичугину, именно эти люди дают крохам шансы на долгую и счастливую жизнь! Если бы не труд, знание, опыт и профессионализм этих врачей - страшно представить, что было бы с нашими малышами!

Мы очень просим общественность поддержать докторов и встать на их сторону! Мы считаем, что обвинение в сторону наших врачей абсолютно бездоказательно! Идет клевета и оскорблеНие в личных целях! Мы требуем прекратить все уголовные преследования и снять обвинения с докторов и дать возможность дальше продолжать работать и спасать жизни! А так же, мы требуем вернуть главный механизм профессиональной команды - главврача перинатального центра Рыжову! - пишет Евгения Кужелева от лица многих мателей Дзержинска.

После инцидента отстранили от работы главного врача перинатального центра.

Скользит фонеНдоскоп по ребрам детским
Мне уши рвёт протяжный мокрый хрип
И вижу я в глазах совсем не детских
Немую боль, немой упрёк и крик...

И сам я начинаю задыхаться
От злости и обиды на судьбу
Ему бы только детством наслаждаться
А он уже одной ногой в гробу.

Держу ладонь на пульсе, как на грани
На острие вопроса: жить - не - жить
И сам себе до крови губы раню
Мне эти сутки в жизни не забыть.

Рассеивая звуки монитора
В палате лампы рвут лучи свои
Безжалостно, как капли приговора
Слепя глаза уставшие мои.

И всей душой желая, что бы выжил
Чтоб в двадцать лет, не поседела мать
Я сам себя готов по каплям выжать
Готов по каплям кровь свою отдать...

И как в награду, на исходе суток
Малыш впервые сам легко вздохнул
Сквозь паутину проводов и трубок
Пускай не крепко, всё таки уснул..

Женщины сочинили стих в защиту врачей.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости