Дзержинск приступил к разработке празднования столетия города

Дзержинск приступил к разработке празднования столетия городафото - администрация города Дзержинска

Так разработают 10-летнюю программу подготовки

В городе химиков начали готовиться ко дню празднования 100-летия, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

13 февраля глава города Дзержинска Иван Носков обсудил перспективы развития города с вице-губернатором Нижегородской области Евгением Люлиным.

В 2020 году Дзержинск празднует 90-летний юбилей и уже сейчас начал подготовку к 100-летию. Так нужна 10-летняя программа развития, куда войдет и обновление общественного транспорта, и строительство новых спортивных комплексов, в которых нуждается город.

Программу представят губернатору Нижегородской области Глебу Никитину. Конечно, нужно помочь Дзержинску реализовать все важные проекты, и мы будем работать и над привлечением федерального финансирования. Хорошо знаю потенциал Дзержинска – и экономический, и культурный, и социальный. Надо сделать все возможное, чтобы этот потенциал реализовать - отметил Евгений Люлин

Город давно нуждается как во внутреннем, так и во внешнем преобразовании. Дзержинск действительно красивый город, у него большой потенциал в развитии. В рамках проекта программы подготовки к 100-летию города мы проделали большую работу. Важно, что мы учли все детали для формирования комфортной и безопасной городской среды, развития культурного, спортивного и научного потенциала города и его жителей, - отметил глава города Иван Носков.

По словам главы Дзержинска, реализация программы подготовки к 100-летию позволит решить большое количество городских проблем.

Например, аварийное жилье будет расселено, появятся новые спортивные объекты, общественные пространства. В 2020 году мы продолжим реализацию комплексного благоустройства города. В первую очередь, это завершение работ в парке «Утиное озеро», приведение в порядок Центрального парка культуры и отдыха, модернизация уличного освещения и многое другое. Особое внимание будет уделено развитию дорожной инфраструктуры – это реконструкция объездной дороги по улице Красноармейская, - сказал Иван Носков.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости