Дзержинцев обяжут погасить все долги по имущественным налогам

Дзержинцев обяжут погасить все долги по имущественным налогамProGorod

Они должны будут уплатить налоги до 2 декабря

Жители города химиков должны оплатить все долги по имущественным налогам, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

До 2 декабря нижегородцы должны уплатить налоги за имущество за 2018 год.Такой срок установили потому что срок уплаты транспортных и земельных налогов обычно 1 декабря, но в этом году он выпадает на воскресенье.

В случае перерасчета налоговым органом ранее исчисленного налога оплатить налог нужно в срок, указанный в новом налоговом уведомлении.

Физические лица уплачивают имущественные налоги на основании уведомлений, кторые направляет налоговая служба не позднее 30 дней до наступления срока оплаты. А для пользователей сайта ФНС уведомления размещаются в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика». Орган вправе направить уведомление об уплате налогов не более чем за три предшествующих года.

Граждане должны сами и в срок, который указан в уведомлении, уплатить налог. Также это можно сделать досрочно.

Напоминаем, что с 2019 года изменилась форма налогового уведомления, которое направляется физлицам для оплаты имущественных налогов и НДФЛ. Теперь в форме содержатся полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

Если общая сумма налогов менее 100 рублей, уведомление налогоплательщику не направляется, но будет направлено в том календарном году, по истечении которого налоговый орган утрачивает право направлять такое уведомление. Например, в 2019 году налоговое уведомление может содержать информацию по налогам, исчисленным за 2016 -2018 годы.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости