Какие требования предъявляют к детским лагерям Нижегородской области этим летом

Какие требования предъявляют к детским лагерям Нижегородской области этим летомProgorod

На период работы смены посещение детей родственниками запрещено

В связи с угрозой заражения коронавирусом, специалисты Роспотребнадзора сообщили ряд требований, которые нужно соблюдать руководителям оздоровительных детских лагерей.

С середины июля в Нижегородской области открылись лагеря: «Дзержинец», «Романтика», «Солнечный», «Салют», «Золотой колос» и «Лазурный».

Другие лагеря также могут возобновить работу, учитывая следующий перечень требований, разработанный Роспотребнадзором и медицинскими работниками:

1. Тщательная дезинфекция лагеря перед открытием.

2. За каждой оздоровительной организацией должно быть закреплено медицинское учреждение и разработана схема маршрутизации и порядок эвакуации, заболевших Covid-19 или с подозрением на болезнь.

3. Дети могут отдыхать в лагерях, только находящихся в регионе их проживания. В случае, если ребенок проживает в городе федерального значения, то оздоравливаться можно и в граничащих с ними регионами.

4. Во время работы смены, продолжительность которых составляет 21 день, посещение детей родственниками запрещено.

5. Наполняемость отрядов детских лагерей не должна превышать 50% от "привычной загруженности"для соблюдения социальной дистанции.

6. Перед заездом, ребенок обязательно должен получить справку об отсутствии контакта с заболевшими.

7. Сотрудникам смены на период работы запрещено покидать пределы лагеря.

8. На ежедневной основе, дважды в день, взрослые и дети измеряют температуру с фиксированием информации в журнале. В случае признаков ОРВИ, незамедлительно вызывается бригада скорой помощи.

9. Вожатые и персонал, проходят анализ на коронавирус не позднее, чем за 72 часа до начала работы в смене и только в случае отрицательного теста допускаются к работе.

10. Массовые мероприятия приостановлены. Посещение мест приема пищи, различных секций и кружков — осуществляется в разное время, по графику.

11. У каждого отряда отдельное, закрепленное за ним помещение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости