Глава ФМБА рассказала о действенности «Мефлохина» при лечении коронавируса

Глава ФМБА рассказала о действенности «Мефлохина» при лечении коронавирусаpixabay.com

Лечение противомалярийным препаратом помогает в 70% случаев

Противомалярийный препарат «Мефлохин» помогает в первую неделю в семи из десяти случаев инфицирования коронавирусом. Об этом сообщила руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова.

Исследования и практический опыт показали высокую терапевтическую эффективность у данного противомалярийного препарата.. Однако у "Мефлохина" есть объективные минусы. Его применение вызывает побочные эффекты у 26% больных. Сильнее всего он влияет на сердечников и людей, страдающих нарушениеми сна. В связи с этим изучение лекарства продолжается. 

На «Мефлохине» к концу уже курса, то есть к концу первой недели, 70% гарантированно не имеют вируса, но исследования продолжаются, это конечно промежуточные данные. Они требуют завершения исследования и очень тщательной обработки статистической», - сообщила глава ФМБА.

Окончательные выводы о применении «Мефлокина» при лечении коронавируса исследователи планируют предоставить 20 мая. Сейчас в Нижнем Новгороде успешно закончились испытания еще одного препарата против коронавируса – «Фавипиравира». Его терапевтический эффект был доказан в середине марта, после обнародования китайскими учеными результатов исследований. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости