Knauf оштрафовали за травму начальства на производстве

Knauf оштрафовали за травму начальства на производствеProGorod

Штраф получили и те, кто допустил нарушения

На одном из предприятий города химиков произошл несчастный случай с начальником производства, сообщает пресс-служба государственной инспекции труда Нижегородской области.

4 июля начальник производства ГВЛ и ЭП вместе с мастером смены выполняли ежедневный обход, чтобы проверить исправность и рабочее состояние оборудования. Мужчины поднялись на смотровую площадку третьего уровня, чтобы осмотреть ловушки молотковой мельницы, а потом начали спускаться на смотровую площадку второго уровня осмотреть спускной лоток молотковой мельницы. Когда мужчины переходили по смотровой площадке смещение решетчатого настила, в результате чего начальник производства упал со смотровой площадки на бетонный пол отделения. 

Пострадавший 46-летний работник получил перелом позвоночника и других костей. 

Причинами этого несчастного случаястали плохая организация механиком производства работ, с недостаточным контролем руководителей за соблюдением требований охранов труда. Плохая организация производства с недостаточным обеспечением работ по межремонтному обслуживанию, своевременному и качественному ремонту и модернизации оборудования, ремонта по повышению его надежности и долговечности. 

Результатами расследования этого несчастного случая предприятию назначено произвести осмотр и закрепление всех настилов. А заводу ООО "КНАУФ ГИПС Дзержинск" назначили штраф в размере 130 тысяч рублей. А все должностные лица, которые допустили такие нарушения, оштрафованы на 30 тысяч рублей.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer»

...

  • 0

Популярное

Последние новости