Как правильно избавляться от стресса: ТОП-8 способов оставаться в хорошем настроении

Как правильно избавляться от стресса: ТОП-8 способов оставаться в хорошем настроенииpixabay.com

Придерживаясь этих способов вы будете в хорошем настроении

В современном мире люде чаще всего подвергают себя стрессу. Как же защитить свою психику от назойливых мыслей? Об этом рассказали специалисты форума «МедикФорум».

Способ первый: чай. Этот напиток позволит снять стресс, привести организм в тонус а также снять напряжение. Лучше всего в доме держать несколько сортов чая, чтобы выбрать вкус напитка под настроение.

Способ номер два: бананы. В этом фрукте содержатся вещества, которые способствуют выработке серотонина, гормона счастья. Съев банан вы улучшите настроение, ощутите чувство спокойствия и благополучия, а также избавитесь от стресса. Однако, бананы довольно каллорийны и одного банана в день будет достаточно.

Способ третий: массаж. Если у вас стресс на фоне головных болей, то лучший результат даст массаж или мануальная терапия. Очень часто голова болит из-за зажимов в шее, поэтому мануальщик может решить вашу проблему на корню. А массаж позволит расслабиться и получить хорошее настроение. Также приятен будет массаж головы, что тоже является довольно эффективным методом избавления от стресса.

Четверный способ: спорт. Занятия спортом могут не только помочь избавиться от стресса, но и привести фигуру в порядок. Хорошо помогает в борьбе со стрессом плавание и йога. Если же ходить в специальное учреждение у вас возможности нет, то можно заняться аэробикой или танцами дома. Также стоит просто увеличить физическую активность. Уборка, стирка, огород, просто прогулки эффективно избавлит вас от стресса.

Пятый способ: игрушка-антистресс. Такие игрушки созданы специально для избавления от стресса, это даже заложено в их названии. Мячик, ёжики или мишки, в которых плавно перетекает некое содержимое, помогают разминать пальцы и отвлечься от всех проблем. Эту игрушку можно носить с собой, чтобы в моменты напряжения отвлечься на неё и избавиться от стресса.

Способ номер шесть: романтический ужин. Еда может поднять настроение, но не стоит в моменты упадка сил и эмоций тут же бежать в холодильнику. Иначе вы рискуете просто напросто набрать вес. Также важна и сама атмосфера, которой вы себя окружаете. Романтический ужин дома или в ресторане вполне способен поднять настроение, забыть о невзгодах и избавиться от стресса. Главное, правильно подобрать себе компанию.

Седьмой способ: секс. Известно, что объятия, поцелуи, нежные прикосновения и интимная близость эффективно избавляют от стресса. Секс дает физическую разрядку и выплеск негативных эмоций. Поэтому очень вероятно, что после бурной ночи стресс снимет как рукой.
 

Восьмой способ: ароматерапия. Приятные ароматы способы помочь избавиться от стресса. Как вариант, можно купить букет любимых цветов, чтобы их запах радовал вас всегда. Также можно применить эфирные масла — лаванда, ромашка успокоят нервы, а анис, базилик и апельсин помогут устранить депрессию, снизить тревожность, привести в норму настроение. Вербена избавляет от головной боли и тошноты, цитрусовые, цветочные и тёплые древесные ароматы позволят сделать приём ванны более сладостным и расслабляющим.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer»

...

  • 0

Популярное

Последние новости