На подведение воды к поселку для многодетных семей «Северные ворота» власти выделяют 121 миллион

На подведение воды к поселку для многодетных семей «Северные ворота» власти выделяют 121 миллионфото из группы ЖК "Северные ворота"

Власти объявили электронные торги

В жилом комлексе «Северные ворота», который строится для многодетных семей, в ближайшее время начнутся работы по строительству инженерной инфраструктуры. Администрация Дзержинска объявила открытые торги для выполнения этих работ. Они будут выполняться за счет средств бюджетов города химиков и Нижегородской области.

Власти города на инфраструктуру поселка выделят всего 121 миллион рублей. В 2019 году — 50 миллионов рублей: из бюджета Дзержинска — 10 миллионов и из бюджета области — 40 миллионов. А в 2020 году — 71,020 миллиона рублей, из них город выделяет 14,2 миллиона, а область — 56,8 миллионов.

Все строительные работы по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод должны быть закончены к 15 октября 2020 года.

Напомним, что в целом на территории комплекса площадью порядка 80 га сформирован 601 участок, немногим более 400 из которых зарезервированы для многодетных семей Дзержинска. Оставшиеся участки предназначены для иных льготных категорий граждан и обычных жителей.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer»

...

  • 0

Популярное

Последние новости