Чемпионы мира по футболу вернулись в родной Дзержинск

Чемпионы мира по футболу вернулись в родной Дзержинскфото - Администрация городского округа город Дзержинск

Встреча с ними прошла во Дворце культуры химиков

Чемпионы мира вернулись в родной город химиков, где их встретил глава города, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Я безумно горд, что знаком с вами, и что мы живем и работаем в одном городе. Также отдельное спасибо хотелось бы сказать родителям, тренерам, кто вел вас. Я искренне верю, что это всего лишь начало, и каждый из вас еще поделится своим опытом с молодым поколением-, сказал Иван Носков.

На встрече футболисты рассказали о сложностях этого чемпионата и с какими трудностями они столкнулись. Паралимпийцы поблагодарили своих родных и близких, а также земляков за поддержку, а главе города вручили именную футболку с номером «12»,что символизирует самого главного и преданного болельщика.

Также тренер сборной России по футболу ЦП Григорий Емешкин в поблагодарил дзержинцев за  поддержку своих подопечных, высказал слова благодарности в адрес родных и близких спортсменов, и главе города Ивану Носкову. Встреча завершилась чаепитием со вкусным тортом в форме футбольного мяча.

Такие почести дзрержинским футболистам оказаны за победу в Чемпионате мира по паралимпийскому футболу.

В составе сборной России выступал и спортсмен из Дзержинска - чемпион Паралимпийских игр 2012 года по футболу 7x7, чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Вячеслав Ларионов, а также его коллеги по команде: защитники Данила Белов, полузащитник Сергей Матерухин, нападающие Алексей Борькин и Леонид Ильичев, а также тренер команды — Григорий Емешкин.

Финальный матч этого чемпионата прошёл в испанском городе Севилья, в нем боролись за победу команды России и Украины, матч завершился со счётом 3-1 в пользу нашей сборной.

На 23 минуте счет был открыт Георгием Албеговым, а уже на последней минуте добавленного времени украинец Сергей Беденок сравнял счёт. Дмитрий Миненко на 33 минуте уже вывел сборную Россию вперёд, а Ника Миракишвили на 45-й минуте установил окончательный счёт матча.

За весь чемпионат мира российские вратари пропустили лишь один мяч, а футболисты, в свою очередь, забили 26 мячей. Наибольшее количество голов в составе сборной команды России забили капитан Алексей Борькин и Марат Елоев. На счету обоих футболистов по 7 голов. Дзержинский спортсмен Вячеслав Ларионов успешно представил город в составе паралимпийской сборной России в полуфинальном матче в Испании.

Перед поездкой на чемпионат мира Иван Носков встретился со спортсменами и пожелал футболистам удачи и возвращения домой с победой. Глава города обратил особое внимание, что выполняемая спортсменами миссия направлена на популяризацию спорта в целом и паралимпийского движения в частности.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer»