Сборная России обыграла Таиланд со счетом 6-0 на паралимпийском футболе

Сборная России обыграла Таиланд со счетом 6-0 на паралимпийском футболефото - Администрация города Дзержинск

А один из них стал капитаном сборной Росси

Жители города химиков забили три мяча на чемпионате мира по футболу.

В Испанской Севилье закончился матч чемпионата мира по футболу 7х7 среди людей с заболеванием церебральным параличом. Российские футболисты выступали в группе «D» с командами Нидерландов, Канады и Таиланда. В этом турнире принимают участие 16 команд, которые разделили на четыре группы. И соревнования будут проходить до 20 июля.

По итогам матча сборной России со сборной Таиланда, в первом тайме в составе команды отличился нападающий житель Дзержинска Алексей Борькин. Он забил два гола на шестой и 30 минутах матча. А на четвертой минуте автогол забил таец Bunsing Sukhitkun.

Во втором отрезке матча полузащитник Сосланбек Газданов и нападающий дзержинец Леонид Ильичев к основному счету добавили еще три гола: два на 54 и 56 минутах на счету Сосланбека и один гол, забитый на 45 минуте, за Леонидом.

Команда была хорошо подготовлена к турниру. Все спортсмены, на наш взгляд, вышли на пик спортивной формы. Сборная Таиланда не очень сильный соперник, но у них есть потенциал и в ближайшем будущем, я думаю, они его еще проявят. Что касается наших ребят, играли достойно. Но были и сильные соперники, расслабляться было нельзя, - подвел итоги матча главный тренер сборной России Автандил Барамидзе.

Дзержинцы забили три мяча и один из них - Алексей Борькин - стал капитаном сборной. Итогом встречи стал результат 6:0 в пользу сборной России. Наши ребята не только контролировали игру, но и добились заслуженной победы. Очень впечатляюще и здорово, что в нашем городе есть спортсмены такого уровня! Желаю им успеха в будущих матчах, - отметил Паралимпийский чемпион и заслуженный мастер спорта РФ Андрей Куваев.

Популярность этого вида спорта растёт с каждым годом. Дзержинцы постоянно принимают участие во всех всероссийских и международных соревнованиях. И сегодня в очередной раз своим примером вы показали, что в футболе можно достичь очень больших высот. Глядя на ваши успехи и достижения, большинство представителей нашей молодежи также захотят заниматься футболом. Искренне желаю дальнейших побед! Мы гордимся вами!- поздравил спортсменов глава Дзержинска Иван Носков.

Национальная сборная России по футболу среди лиц с церебральным параличом – один из лидеров мирового футбола: двухкратный чемпион Паралимпийских игр, трехкратный чемпион мира, чемпион Европы. На последнем чемпионате мира в 2017 году российская команда завоевала бронзовые медали.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на наше сообщество «ProDzer».