Минздрав назвал причины смертности россиян

Минздрав назвал причины смертности россиянpixabay.com

Женщины умирают от болезней, а мужчины от алкоголя

Минздрав назвал причины смертности жителей России, пишет издание «Лента.ру».

Каждая четвертая россиянка трудоспособного возраста умирает от новообразований, что составляет 28,3 процента всех жительниц страны. Так же болезни в системе кровообращения влияют на женскую смертность, а это 22,9 процента россиянок. Третья причина - это внешние факторы и составляет 19,2 процента.

Меньше всего трудоспособные женщины умирают в Ингушетии, Дагестане и в Чечне, а больше всего - в Туве, на Чукотке и в Кемеровской области.

Согласно данным за 2017 год коэффициент смертности российских женщин в трудоспособном возрасте снизился по сравнению с 2016 годом и составляет он 209,4 на 100 человек.

А главной причиной смертности российских мужчн является злоупотребление алкоголем. От этого умирает 70 процентов трудоспособных россиян.

До 2024 года в России будет реализовываться национальный проект «Здравоохранение», на который планируют потратить более 1,7 триллионов рублей. В его планы входят работа по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и переоснащению современным медицинским оборудованием 140 сосудистых центров и 469 первичных сосудистых отделений и увеличение средней продолжительности жизни до 78 лет.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на наше сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости