Иностранцы внезапно полюбили нижегородскую картошку

Иностранцы внезапно полюбили нижегородскую картошку"Про Город"

Всего отгружено более 20 тысяч тонн овоща

В первые три месяца 2024 года Нижегородская область показала впечатляющие результаты в аграрном секторе, увеличив экспорт одного из своих ключевых продуктов – картофеля. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продажи за рубеж выросли на целых 24 процента. Это подтверждает, что картофель продолжает оставаться одним из ведущих товаров в списке экспорта региона.

За отчетный период было отгружено более 20 тысяч тонн этого овоща. Нижегородский картофель нашел своих покупателей в нескольких странах, среди которых Казахстан, Сербия, Молдова, Узбекистан и Киргизия. Эти данные были озвучены представителями территориального управления Россельхознадзора, которые следят за качеством и безопасностью агропродукции, а также регулируют ветеринарные и фитосанитарные нормы.

Рост экспорта картофеля из Нижегородской области не только способствует укреплению экономики региона, но и усиливает его позиции на международном аграрном рынке. Это также может стать стимулом для развития сельского хозяйства области, внедрения новых технологий и расширения производства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости