Начался ремонт дороги по проспекту Циолковского в Дзержинске

Начался ремонт дороги по проспекту Циолковского в ДзержинскеАрхив "Про Город"

Новые подробности

В Дзержинске начался ремонт дороги по проспекту Циолковского, который включает в себя работы на Решетихинском шоссе и подходах к Желнинскому мосту. Согласно информации, опубликованной на сайте регионального правительства, в настоящее время производится фрезерование старого покрытия дороги толщиной до 4 сантиметров.

После этого подрядчик, компания ООО "РБК-Рубикон", должен будет заменить 152 люка и приступить к укладке нового дорожного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона напротяжении 5,36 километра и шириной от 7 до 15 метров. Завершение работзапланировано на август текущего года.

В дополнение к основным работам, наобновленной дороге предусмотрено нанесение горизонтальной разметки термопластиком с использованием светоотражающих элементов. Это стало возможным после того, как предыдущий подрядчик не справился с задачей в установленные сроки и был уличен внарушении технологии укладки асфальта, что привело к одностороннему расторжению госконтракта со стороны Главного управления автомобильных дорог региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости