Интернет-аферисты лишили дзержинцев сбережений и кредитных средств

Интернет-аферисты лишили дзержинцев сбережений и кредитных средствhttps://www.istockphoto.com

Они хотели заработать "легкие деньги"

В Дзержинске двое граждан стали жертвами интернет-мошенников, которые обманным путем убедили их вложить деньги в сомнительные инвестиционные проекты. Об этом сообщают в пресс-службе МВД.

Пострадавшие, 65-летний мужчина и 57-летняя женщина, обратились в полицию с заявлениями о том, что в начале марта они перевели деньги на счета, указанные мошенниками. Женщина потеряла 458 тысяч рублей, из которых 100 тысяч были ее личными сбережениями, а остальное - кредитные средства. 

Мужчина же перечислил аферистам 175 тысяч рублей через мобильное приложение. В связи с этими инцидентами были возбуждены уголовные дела по статьям, предусматривающим наказание до шести лет лишения свободы за мошенничество.

Полиция начала расследование после того, как обманутые граждане сообщили о случившемся. Они рассказали, что их убедили вложить деньги в "проверенные" инвестиционные схемы, которые обещали быстрый доход. Теперь правоохранительные органы занимаются поиском злоумышленников, которые ввели в заблуждение доверчивых жителей города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости