Подрядчик в Нижегородской области безответственно подошел к строительству школы

Подрядчик в Нижегородской области безответственно подошел к строительству школы https://www.istockphoto.com

Теперь учреждение не может нормально функционировать

В Нижегородской области компания "Стройальянс" оказалась в центре скандала, связанного со строительством школы в городе Павлово. По информации от прокуратуры региона, фирма получила задание построить образовательное учреждение на 600 мест и получила для этого аванс в размере более 265 миллионов рублей. Согласно договору, работы должны были быть завершены к 2024 году. Однако, после проверки выяснилось, что построенное здание имеет серьезные недостатки, мешающие его нормальному функционированию. Об этом пишет "ГТРК Приволжье".

В результате выявленных нарушений, компания не вернула неиспользованную часть аванса, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества на крупную сумму. В связи с этим, местные власти были вынуждены заключить контракт с другой строительной организацией для исправления дефектов и доведения строительства школы до конца.

К тому же, Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области внесло "Стройальянс" в список недобросовестных поставщиков, что ставит под сомнение будущее компании в регионе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости