"Наливайки" в Дзержинске все: нарушители попадают под строгий контроль Общественной палаты

"Наливайки" в Дзержинске все: нарушители попадают под строгий контроль Общественной палаты "Про Город"

Где и в течение какого времени можно купить алкоголь

На заседании 27 марта Общественная палата города Дзержинска обсудила проект закона о регулировании продажи алкоголя. Предложено ограничить время продажи алкоголя в некоторых заведениях с 23:00 до 9:00. Председатель Общественной палаты Валерий Чумазин подчеркнул, что не все заведения будут под запретом, и ведется работа над списком территорий, где ограничения не будут действовать. Теперь покупать пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху можно будет только в определенных местах. Об этом сообщает Администрация города.

Это касается ресторанов, баров, кафе и буфетов. Особенностью является то, что эти заведения могут находиться как в отдельно стоящих зданиях, так и в многоквартирных домах или помещениях, пристроенных к ним. Кроме того, продажа разрешена на территориях, прилегающих к этим заведениям. 

Это изменение в законодательстве направлено на регулирование рынка алкогольной продукции и ограничение ее доступности в определенных местах и времени Заместитель главы города Юлия Ашуркова выразила мнение, что после введения ограничений многие предприниматели изменят свой бизнес, так как он станет нерентабельным. В Дзержинске планируется строгий контроль за точками общепита.

...

  • 0

Популярное

Последние новости