На бумажном производстве в Дзержинске погиб машинист
- 26 марта 2024
- 16+
- katyalysenko

Получил травму головы
21 марта на производственной площадке изготовления бумажного полотна в Дзержинске, произошла трагедия. Молодой 25-летний рабочий, который управлял бумагоделательной машиной, был смертельно травмирован. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета по Нижегородской области.
Во время работы он получил удар по голове частью оборудования. От полученных повреждений мужчина умер прямо на месте происшествия. После этого инцидента следователь из Дзержинска, работающий в Следственном управлении СК России по Нижегородской области, начал уголовное расследование. Дело было возбуждено по статье 143 УК РФ, ч.2 – нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.
В рамках расследования будут проверены действия тех людей, кто отвечал за безопасность на производстве, чтобы понять, были ли нарушены какие-либо нормы и правила.